NEWS SHOW

动态联播

首页-喜讯快报

2006太原少儿艺术电视舞蹈大赛获奖名单

添加时间:2017-10-30    点击量:52

亲子组     金奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

Q003 中铁十七局幼儿园 小袋鼠

Q011 长风少儿艺术团 我家今年喜事多

Q033 大唐第二热电厂幼儿园 百家姓

Q036 山西省黄河少儿艺术团 丢手绢

Q035 平阳路少儿艺术团 读书郎

Q018 小东门少儿艺术团 动感贝贝

Q030 北宫培训中心 我比太阳起得早

Q012 独舞:王雨娟 团扇

Q008 独舞:侍星妤

魅力再现

亲子组     银奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

Q001 长治路少儿艺术团 好一朵小兰花

Q034 辉煌双语幼儿园 敦煌乐舞

Q015 山西省黄河少儿艺术团 玩具总动员

Q031 机车幼儿园 今天我请客

Q010 太钢三幼 快乐女孩

Q004 中铁十七局幼儿园 一颗星

Q020 宏灵双语幼儿园 花儿醒了

Q013 独舞:李少阳 天使

亲子组     铜奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

Q006 中铁 十七局幼儿园 聪明宝贝

Q005 中铁 十七局幼儿园 快乐在一起

Q002 太航少儿艺术团 赶海的小姑娘

Q007 独舞:王雨娟 劲舞宝贝

Q009 桃北少儿艺术团 我爱洗澡

幼儿组     金奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

Y035 小舞星艺术学校 谁最乖

Y072 太航幼儿园 航空宝贝

Y095 省政府机关幼儿园 小蚂蚁

Y001 山西省康乐幼儿园 快乐小神龙

Y019 下元少儿艺术团 新 芽

Y076 山西省兰花花艺术团 茉莉飘香

Y024 郝庄少儿艺术团 幼 芽

Y065 小东门少儿艺术团 魔幻女孩

Y080 东馨少儿艺术团 玩具畅想

Y067 小东门少儿艺术团 小 草

Y025 桃北少儿艺术团 快乐的小牧民

Y104 太钢二幼 榴花似火

Y059 迎泽区文化馆 我是草原小牧民

Y022 桃北少儿艺术团 你们好

Y006 迎新街少儿艺术团 快乐的小马

Y078 林春舞蹈学校 童心·山泉

Y060 义井少儿艺术团 快乐儿歌

Y077 林春舞蹈学校 闹 春

Y012 太航少儿艺术团 谁不乖

Y061 义井少儿艺术团 悯农·春晓

Y066 小东门少儿艺术团 茉莉花开

Y013 独舞:王慧颖 快乐小牧民

Y075 独舞:张 慧 戏凳

Y106 独舞:于沅立 草原小英姿

幼儿组     银奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

Y050 长风少儿艺术团 嘿,小可爱

Y082 尖草坪区黄河艺校 小天使

Y054 山西省黄河少儿艺术团 仙 鹤

Y049 新建路少儿艺术团 我家漂亮的小燕子

Y093 桃北少儿艺术团 拍拍乐

Y086 山西大学幼儿园 大家一起来

Y020 下元少儿艺术团 嬉 剑

Y027 山西省黄河少儿艺术团 哪 咤

Y103 太钢二幼 上学堂

Y105 太钢九幼 欢乐草原

Y021 下元少儿艺术团 酷风娃娃

Y016 太航少儿艺术团 小螺号

Y043 煤气化第二幼儿园 阿拉伯之夜

Y004 长风少儿艺术团 小司机

Y094 兴华街少儿艺术团 雏燕狂想曲

Y023 省公路局幼儿园 天地喜洋洋

Y079 林春舞蹈学校 踏 浪

Y057 大同路少儿艺术团 窗花乐

Y003 长风少儿艺术团 草原小骑手

Y008 宏灵双语艺术幼儿园 ******夕阳

Y015 太航少儿艺术团 春天在哪里

Y098 康大幼儿园 嘿,小男子汉

Y107 独舞:银 楚 读书郎

幼儿组     铜奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

Y026 山西省黄河少儿艺术团 英姿飒爽

Y087 山西大学幼儿园 花棍舞

Y047 春苗幼儿园 伦巴

Y091 宏灵双语艺术幼儿园 嬉戏的牧童

Y092 宏灵双语艺术幼儿园 嘟啊嘟

Y031 山西省黄河少儿艺术团 拉丁舞

Y030 山西省黄河少儿艺术团 拉丁舞

Y066 小东门少儿艺术团 茉莉花开

Y053 育聪幼儿园 洗澡歌

Y071 太航幼儿园 完美小姐

Y073 太航幼儿园 柳树姑娘

Y083 尖草坪区黄河艺校 绿洲小骑兵

Y074 山西省水利建筑工程局幼儿园 天竺少女

Y069 长风少儿艺术团 扇花花

Y002 长风少儿艺术团 小司机

Y064 大同路少儿艺术团 踩雨

Y070 长风少儿艺术团 扇花花

Y004 长风少儿艺术团 小司机

Y081 长风少儿艺术团 茉莉花

Y011 太航少儿艺术团 赶海的小姑娘

Y005 长治路少儿艺术团 群狮争霸

Y014 太航少儿艺术团 毛毛虫

Y017 太航少儿艺术团 快乐宝贝

Y046 晋源区黄河艺校 弯弯的月亮

Y007 迎新街少儿艺术团 欢庆

Y048 新建路少儿艺术团 小小太阳花

儿童A组   金奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

A020 迎泽区文化馆 踢踏十分钟

A033 小舞星艺术学校 快乐苗童

A049 黄河丽阳城 花伞呈祥

A005 黄河丽阳城 快乐叮咚

A022 黄河北宫分团 洗衣歌

A080 林春舞蹈学校 动感高原

A003 黄河丽阳城 算盘谣

A018 黄河太航分团 春 --- 花

A024 黄河北宫分团 飞天乐舞

A081 林春舞蹈学校 欢 腾

A074 省歌艺校 雪山藏娃

A025 黄河北宫分团 正月里来

A048 鑫蕾舞蹈培训中心 女孩与仙鹤

A085 小店区文化馆红舞星艺术团 ******桑巴

A044 南宫国标舞培训中心 恰恰恰

A056 黄河丽阳城 小燕子

A069 黄河天客隆分团 太空之旅

A078 山西省兰花花艺术团 剪纸姑娘

A071 众纺路小学 超级女孩

A068 黄河天客隆 鼓蛋蛋

A087 青青草艺术培训学校 阳光蓓蕾

A088 晋源区舞妞妞艺术学校 妞妞迎春

A053 黄河丽阳城 ******飞扬

A082 黄河平阳路分团 阳光下

A089 青青草艺术培训学校 竹 韵

A060 黄河大同路分团 蛙 趣

A051 黄河新建北 俏妞闹春

A098 山西省黄河少儿艺术团 街舞·超级少年

A099 山西省黄河少儿艺术团 恰恰恰

A095 太原长江艺术培训学校 快乐的藏娃娃

A094 太原长江艺术培训学校 学藏欢歌

A090 晋源区舞妞妞艺术学校 春 绿

A010 独舞:闫旻君 当兵的历史

A065 独舞:焦云峰 鼓蛋蛋

A001 独舞:李晓琳 飞鬃马

A091 独舞:弓苗苗 印巴热舞

A063 独舞:李卓超 笛声

A092 独舞:杨聿萌 小百灵

A093 独舞:吴思颖 苗童

A094 独舞:马悦琪 小卓玛

儿童A组   银奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

A054 黄河丽阳城 美丽的迪丽拜尔

A045 南宫国标舞培训中心 华尔兹

A050 黄河桃北分团 丰收的喜悦

A058 黄河老军营分团 榴花似火

A004 黄河丽阳城 我爱洗澡

A029 黄河丽阳城 猫

A014 黄河长治路分团 西班牙风情

A070 黄河天客隆分团 小骑手

A031 黄河郝庄分团 梦幻艳波

A021 黄河北宫分团 小牧民

A079 山西省兰花花艺术团 咚吧啦

A041 南宫国标舞培训中心 恰恰恰

A083 尖草坪区黄河艺校 花 苗

A086 小店区文化馆红舞星艺术团 小小女兵

A057 黄河丽阳城 盛世欢庆

A061 黄河大同路分团 棋 子

A067 黄河天客隆 拉丁舞

A066 黄河天客隆分团 祖国生日

A016 黄河迎新街分团 春 趣

A017 黄河太航分团 欢快拉丁

A076 黄河小东门分团 窗花花雪花花

A008 黄河老军营分团 小傻瓜

A052 黄河长风分团 双截棍

A095 独舞:李雨相 快乐的小牧民

A006 独舞:曲 颖 俏书郎

A062 独舞:巩****** 自娱自乐

儿童A组   铜奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

A032 郝庄少儿艺术团 摩登组合

A013 长风少儿艺术团 草原小骑手

A046 南宫国标舞培训中心 伦巴

A023 独舞:闫雪薇 花木兰

A042 南宫国标舞培训中心 摩登华尔兹

A034 南宫国标舞培训中心 恰恰恰

A035 南宫国标舞培训中心 恰恰恰

A036 南宫国标舞培训中心 恰恰恰

A037 南宫国标舞培训中心 恰恰恰

A038 南宫国标舞培训中心 恰恰恰

A039 南宫国标舞培训中心 恰恰恰

A019 太航少儿艺术团 彩蝶飞舞

A030 杏花岭杨家峪小学 草原小百灵

A040 南宫国标舞培训中心 伦巴

A059 义井少儿艺术团 华尔兹

A075 小东门少儿艺术团 花裙子飘起来

A077 小东门少儿艺术团 奔腾

A055 长风少儿艺术团 山村的小姑娘

A026 下元少儿艺术团 伦巴

A027 下元少儿艺术团 伦巴

儿童B组   金奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

B021 南宫国标舞培训中心 华尔兹

B005 黄河北宫分团 八月桂花

B041 省歌艺校 乐声飞扬

B007 黄河北宫分团 希 望

B158 省歌艺校 山花花

B032 黄河丽阳城 看秧歌

B040 黄河丽阳城 春天话语

B048 林春舞蹈学校 ******西部

B018 黄河桃北 快乐崇拜

B008 黄河北宫分团 芭啦芭啦

B045 山西省兰花花艺术团 红 扇

B056 青青草艺术培训学校 茉莉花

B057 晋源区舞妞妞艺术学校 歌唱

B051 小店区文化馆红舞星艺术团 顶碗姑娘

B054 小店区文化馆红舞星艺术团 美丽的天使

B001 独舞:吕 怡 飘动的红纱巾

B043 独舞:靳 蕾 妆

B004 独舞:罗宇君 书魂

B009 独舞:雷雅澜 快乐的小牧民

B047 独舞:李 婧 沂·韵

B050 独舞:高雅婷 剪纸姑娘

儿童B组   银奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

B020 山西大学附属小学 稍息立正站好

B042 省歌艺校 剪纸姑娘

B049 黄河义井分团 童谣伴我快乐成长

B019 太原市万林区公园路小学 动感妞妞

B030 黄河桃北分团 拉丁集锦

B031 黄河桃北分团 伦巴舞

B039 黄河桃北 西域风情

B026 南宫国标舞培训中心 伦巴

B055 晋源区舞妞妞艺术学校 榴花似火

B058 晋源区舞妞妞艺术学校 拉丁风情

B052 小店区文化馆红舞星艺术团 梦幻踢踏

B053 小店区文化馆红舞星艺术团 欢快的节奏

B159 太原长江艺术培训学校 水乡

B044 独舞:薛卉葳 孔雀飞来

B046 独舞:史碧娇 我心爱的红舞鞋

儿童B组   铜奖

B003 北宫少儿艺术团 舞的旋律

B006 北宫少儿艺术团 土妹妹

B010 北宫少儿艺术团 咱当兵的人

B037 义井少儿艺术团 恰恰

B036 义井少儿艺术团 恰恰

B035 义井少儿艺术团 恰恰

B034 义井少儿艺术团 恰恰

B002 迎新街少儿艺术团 俏妞

B011 下元少儿艺术团 恰恰

B012 下元少儿艺术团 恰恰

B013 下元少儿艺术团 恰恰

B014 下元少儿艺术团 恰恰

B022 南宫国标舞培训中心 华尔兹

B025 南宫国标舞培训中心 恰恰恰

B028 南宫国标舞培训中心 拉丁牛仔

B029 桃北少儿艺术团 恰恰

少年组   金奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

S007 林春舞蹈学校 蒙古风

S009 独舞:牛佳珮 扇舞丹青

S006 独舞:关 敏 水中月

少年组

银奖

参赛号 单 位 节 目 名 称

S008 林春舞蹈学校 达坂·亚克西

S004 迎泽区文化馆 我的家乡日喀则

S005 独舞:刘维佳 筷子舞

山西黄河少儿艺术团 联系人:吴老师 电话:0351-4697533 4697123 8899505 6680688

地址:太原市羊市街38号丽阳城大厦B座五层

备案号:晋ICP备14000799号-1 技术支持:龙采科技(山西)有限公司---百度山西地区营销服务中心(山西百度推广、山西网站建设)